09-12-2006
От Европейского суда до уголовного
 
Позавчера в стенах администрации Воронежской области руководителям этой самой администрации грозили уголовной ответственностью.

Грозил уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека Павел Лаптев. Грозил за то, что четверть российских исков в Европейский суд приходит от жителей Воронежской области.
Отчего же молчит "Книга Рекордов Гиннеса"?
Люди жалуются на то, что власть не исполняет решений российских судов постановивших выплатить им положенные социальные льготы и компенсации.
Жесткий тон разговора был продиктован, по выражению сотрудника аппарата полпреда президента в ЦФО Анатолия Семушкина, тем, что такая масса жалоб "дискредитирует всю систему власти в стране".
Быть дискредитированной в глазах "просвещенных" европейцев российской
власти неуютно.
Семушкину надо было отчитаться перед своим начальством и он требовал, чтобы областные чиновники объяснили ему, что они намереваются делать.
Областные чиновники объяснили, надо признать, немногое.
Один из вице-губернаторов, Леонид Селитренников, предложил провести ревизию задолженности и реструктуризировать ее, то есть разложить по времени.
Леонид Иванович -- экономист и рассуждает как экономист: одно дело реструктуризировать задолженность предприятий и совсем другое -- провести переговоры с сотнями, а то и тысячами людей.
Это же их, людские, деньги, и почему они должны ждать пока богатейшее государство
сочтет возможным расплатиться с ними?!
Большинство граждан пока еще иски в суд не подавали, а когда подадут, что тогда?
Московские гости дали понять, что обсуждать здесь долги федерального центра они не намерены.
Лаптев же, чрезвычайно раздраженный тем, что именно ему приходится терпеть унижения, регулярно проигрывая иск за иском в Европейском суде, обратился к областным чиновникам: "Извольте подумать, как развязать этот узел. Каждая четвертая жалоба, поступающая из России в Европейский суд, -- воронежская.
И вы думаете уйти от уголовной ответственности?".
....
Почему бы и нет?
....
Речь-то идет о долгах перед самыми обыкновенными российскими людьми.
За вину перед такими людьми у нас обычно не наказывают.
 
По материалам газеты "Воронежский курьер"
02.12.2006 г

Aдрес статьи: http://www.zavolu.info/424.html
[ ЗАКРЫТЬ ]

© «За волю!»
Андрей Бабушкин История одного предательства Дети-политзаключенные
RSS Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования