«ЗА ВОЛЮ!»
газета в защиту политзаключённых
проект против политических репрессий
Свежий номер   |   Подшивка   |   Дискуссия   |   Авторы   |   Рубрики   |   English
 События    Пятница, 21 ноября 2008, 15:13 
Главная
  • Узники режима
  • Практическая информация
  • Кто был
  • ЗэКаТворчество
  • Фото
  • Контакты
  • Гостевая книга
  • Мнение читателей
  • Ссылки

  • Архив:  
     

    Подписка на рассылку:
     
    Голосование


    Живое Сообщество
    в защиту политзаключенных

    Политзеки.Ру
    Кольцо оппозиции
    Свободу одесским политзэкам!
    Форум НБП
    АКМ - ТР
    Гражданская Оборона
    НБП-Киев
    «Свободное Слово»
    За Бориса Стомахина
    Форум полит.оппозиции
    Свобода!
    Комитет за гражданские права
    НБП-Инфо
    ЛФМз
    Студия АИР
    Андреапольское отделение НБП
    Движение НРСПЛ
    АКМ Израиль
    АПН-НН
    ФСБ
    М.Кисловский
    В защиту прав заключенных
    АКМ-Курск
    Союз заключенных
    Компартия Приднестровья
    Сокамерники.NET
    Левый Фронт РО

    обменяемся
    баннерами?
    25-06-2007

    Марш Несогласных в Ростове: сажают всех

    для печати  


    Беспредел в Ростове-на-Дону продолжается. За 21–24 июня 2007г. хроника репрессий такова.

    Оба заявителя (организатора) Марша Несогласных сидят, и таким образом Марш заведомо стал проблемным мероприятием. Организатору Марша Павлу Нагибину дали 9 суток (пока это минимальный срок по несогласным). Он в спецприемнике в г. Аксае, хотя сам ростовчанин. Об этом стало известно его семье только в субботу вечером. (Кстати его жена с больным ребенком лежит в больнице). Задержан 22.06.2007г. примерно в 16-00 второй организатор Марша Григорий Елизаров.

    Стало известно, что Веронике Щербаковой дали 10 суток. Она на Семашко, 1. Участница захвата Минздрава РФ в Москве, который проводили нацболы прошлой осенью, считается видимо весьма опасной для «стабильности». Её другу Саше Деточкину по сведениям из ОВД Ленинского района дали штраф в 500р., но на связь не выходит – возможно его взяли вторично. Ещё 21.06.2007г задержан Алексей Рябышенков, лидер нацболов города Шахты. На вторые сутки без еды и питья во время судебного заседания Алексей упал в обморок. Посажен 21.06.2007г. на 15 суток Георгий Оболашвили. По сведениям из сети задержаны ростовчанин Галактионов и шахтинец Сергей Володин. Но на Семашко их нет.

    Интересная деталь. В спецприемнике на Семашко, д.1 была только одна камера для «суточников» (всех), остальные были заняты «интервентами» (незаконные мигранты, иностранные рабочие). Сейчас освобождена для «политических» ещё как минимум одна камера.

    В Таганроге точно сидят трое: Алексей Ковалев, Николай Гетманцев и Алексей Цивенко. Кстати, последний – лидер местного «СоцПрофа», журналист, сторонник «Великой России» (вполне лояльной), но просто очень активный. Там же четверо суток не выходит на связь ещё один из активистов "Другой России", дома его нет и местонахождение его пока неизвестно. Так же с вчерашнего дня перестал выходить на связь другой активист, его телефон также не отвечает и в сети не появляется.

    Из рассказов соседей стали известны подробности задержания активиста "Другой России" в Таганроге Сергея Ставицкого. Возле квартиры, которую он снимает, дня 2 назад начала крутиться братва гоповского вида (по-видимому, сотрудники Управления По Борьбе с Оппозиционными Партиями), интересуясь, где проживает хозяйка квартиры, которую снимает Сергей. Далее, по видимому просто запугав хозяйку, они заполучили от неё ключ от квартиры, где, незаконно проникнув в помещение, и свинтили Сергея. По видимому, он у себя в квартире "выражался матом" или "обматерил" (наверно с балкона) очередного подставного пенсионера-алкоголика. Сейчас местонахождение Сергея неизвестно.

    Ростовская администрация, как видно, весьма оригинальна. Она даже не удосужилась дать хоть какой-нибудь (в рамках закона о массовых мероприятиях) ответ: ни согласия, ни предложения другого места или маршрута или даже формата. Она просто промолчала и дала команду «фас» своим цепным псам.

    Продолжение следует? Мы собираем информацию о задержанных, пишите на boris.batyy@gmail.com и на адреса сайта НБП-Инфо.

     

    [ НАЗАД ]
  • Комментарии (0)
  •  
     
    События
    19-11-2008 Организация поддержки и помощи Михаилу Бекетову
    18-11-2008 Сбор подписей: «Прекратить террор против общественных активистов!»
    17-11-2008 Новости по уголовному делу против лидера харьковского ЕСМ Сергея Позднякова
    16-11-2008 Митинг против наступления на права рабочего класса в связи с экономическим кризисом
    15-11-2008 Анонс антикризисного митинга рабочих активистов
    15-11-2008 Поддержите политзаключенных Германии!
    14-11-2008 Химкинский оппозиционный журналист Михаил Бекетов избит неизвестными и находится при смерти
    14-11-2008 Российские власти оборзели вконец: два самых громких примера ноября
    13-11-2008 Мосгорсуд утвердил приговор по сфабрикованному уголовному делу в отношении журналистки Айгуль Махмутовой
    13-11-2008 Новый виток нападений на левых активистов
    12-11-2008 Почти все румынские шахтеры-политзаключенные освобождены
    12-11-2008 Продолжаются судебные заседания по вопросу закрытия общественной правозащитной организации Екатеринбурга
    12-11-2008 Юрий Шутов - не должен дожить до Страсбурга?
    12-11-2008 Николаю Балуеву необходима помощь!
    11-11-2008 Пресс-конференция «Десять лет политических репрессий против НБП и национал-большевиков»
    11-11-2008 Дело Юлии Приведенной возвращено в прокуратуру
    10-11-2008 Анонс митинга в защиту политзаключенного по «Одесскому делу» Игоря Данилова
    10-11-2008 Оренбургских комсомолок приговорили к штрафу за критику "Единой России"
    09-11-2008 Десять лет политических репрессий против национал-большевиков
    09-11-2008 Медведев дал команду МВД применять силу против массовых протестов, вызванных кризисом

    Свобода? Равенство?

    Дискуссия
    19-11-2008 Плач по Караджичу - На парашу!
    10-11-2008 Размышления о "левом повороте" Ходорковский написал не без влияния наших споров
    02-11-2008 Рим Шайгалимов: Последнее слово в суде
    02-11-2008 О некоторых уроках Дня гнева
    22-10-2008 Исправить нельзя наказать
    18-10-2008 Кризис. Нехитрая механика
    17-10-2008 Обеление белого адмирала: фильм о Колчаке
    16-10-2008 По обе стороны креста
    15-10-2008 Свобода слова
    11-10-2008 Об участии коммунистов в Национальной Ассамблее РФ

    Свободу кубинским героям!
    Книга - лучший подарок!
    Сайт Юрия Шутова
    © «За волю!»
    Кирилл Клёнов Наш ответ Чарли Мэнсону - Ян Мавлевич Андрей Бабушкин
    RSS Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования