Сегодня Тверской суд рассмотрел
мою многострадальную жалобу на постановление зам.начальника 5-го отдела СЧ ГСУ при ГУВД г.Москвы майора юстиции Майорова С.В. от 9.03.2006 о прекращении уголовного дела №118177 по ст.24 ч.1 п.2 УК РФ, то есть в связи с отсутствием состава преступления (!!! - Д.А.) и УДОВЛЕТВОРИЛ ее, отменив это постановление.
Попутно выяснилось, что эпизод с нападением на Горком КПРФ на Автозаводской 19 от 29.08.2005 не прекращен вовсе - это где 30 человек в масках с бейсбольными битами и травматическими пистолетами приехали на автобусе - так что Дмитрий Елизаров как был, так и остается полноправным потерпевшим. Нас-то к материалам дела на следствии близко не подпускали.
Лично я думаю, что как раз с этим и связан его скоропостижный арест через год после "происшествия" у Таганского суда. Мол, что это тут у нас Елизаров весь в белом, с переломанными руками и пробитой головой. Давай-ка мы его арестуем и сделаем из него "хулигана".
Кстати, завтра по Елизарову состоится предварительное слушение в 11.00 в Таганском суде. Судья направит дело прокурору для соединения с делом Попоква и других, несмотря на наши возражения. Впрочем, есть очень слабая надежда, что в прокуратуре это дело все-таки похоронят.
Получил сегодня копию Кассационного определения по аресту Елизарова. Теперь дорога в Европейский Суд нам открыта. Буду просить о приоритете, как у Попкова и Макарова.
P.S. Черный юмор ситуации состоит в том, что дела о нападениях на левых активистов и "дело" о "драке" у Таганского суда находились в производстве одного и того же 5-го отдела СЧ ГСУ при ГУВД г.Москвы. Как говорится, почувствуйте разницу.