в  защиту  политзаключенных
«For Will to Freedom!»
против  политических  репрессий
«Наша воля к победе не должна иметь границ,
пока мы в неволе...»
«ЗА ВОЛЮ!»-в защиту политзаключённых-против политических репрессий
События   |   Публикации   |   Подшивка газеты   |   Авторы   |   Рубрики   |   Newspaper in English   |   Контакты
 Публикации    Воскресенье, 5 февраля 2012, 04:31 
Главная
  • Узники режима
  • Практическая информация
  • Кто был
  • ЗэКаТворчество
  • Книга - лучший подарок
  • Фото
  • Гостевая книга
  • Помощь юриста на сайте
  • Ссылки

  •  
    от Flexum.ru

    Подписка на рассылку:
     
     
    Голосование

    30-08-2010

    Алина Витухновская: Республика – Общее Дело!

    для печати  


    Алина Витухновская: Республика – Общее Дело! 16 июня 2010 года группа "либералов" на митинге протеста против разгона "Стратегии-31" не позволила Алине Витухновской выступить с речью.
    Г-н Шендерович, открывавший митинг сказал, что это вне его компетенции. Г-н Шнейдер заявил Алине, что отказ в предоставлении ей слова - "коллегиальное решение". Следует отметить, что Алина заранее созванивалась с организаторами мероприятия и договаривалась о выступлении.
    Ниже приведён текст несостоявшегося выступления А.Витухновской.




    Господа и Дамы!

    Я, Алина Витухновская, выступаю от имени общественного движения «Республиканская Альтернатива».

    Мы пришли сегодня сюда, чтобы реализовать Республику!
    31 статья Конституции, свободные собрания - это и есть Республика. Это Спарта и Греция, это Рим и Германия! Наша семья европейских народов, наша забытая колыбель, наше прошлое, без которого Будущее не наступит.

    Но здесь не Спарта, здесь - Рашка. Две недели назад на этой площади хрустели кости. Под советский гимн оборотни и упыри бросались на людей и тащили их в свои обезьянники, гавкали в матюгальники и калечили несогласных. Камни площади помнят это. Здесь пахнет насилием и бессилием.

    Но сейчас я хочу обратиться к мальчикам в форме и агентам в штатском. Товарищи! Станьте господами в своей судьбе и истории, у вас еще есть этот шанс. Пора рвать партбилеты! Выражаясь более понятно - что вы будете делать, когда в рамках сложившейся ситуации народ получит надзорные функции?.. Задумайтесь сейчас, потому что завтра будет поздно, и наступит оно не для всех. Я знаю, что мои слова транслируются в кабинеты вашего начальства… и я здесь, чтобы говорить с вами. Я заявляю: прекрасное «Далеко» будет к вам жестоко!..

    Господа и дамы! Мы видим - государство под названием «Российская Федерация» под управлением кооператива «Кремль» ПРОВАЛИЛОСЬ. В него больше никто не верит. Потому что у чекистов есть отобранные капиталы, но нет и не может быть Будущего. Подвалы Лубянки не тянут даже на китайскую подпольную фабрику - перед европейскими производителями они всегда проиграют. Так вот, я заявляю - МЫ эти европейские производители. Мы производим Политическое. И это единственный продукт, на который у гебни никогда не хватит средств! Они не отнимут у нас Будущего!

    Смотрите, эти палачи сидят в своих старческих кабинетах и боятся. Они боятся всего. Боятся, когда Запад проверяет их счета и их преступления. Боятся своего бездарного начальства. Боятся собственной глупости, за которую им неминуемо отвечать. И больше всего - они боятся нас - свободных, белых, молодых. Потому что Мы напишем Историю. История - это Мы!

    Сегодня мы как никогда остро чувствуем, что дверь в Будущее открыта. И здесь я хочу предостеречь вас, потому что вижу, как коррумпированные и преступные сообщества просачиваются в наше завтра под лозунгом «Перестройка-2». Старьё и гниль путинизма, эти оборотни и зомби в погонах - на то и оборотни, что сегодня они просят закрыть Триумфальную для всех, а завтра они будут демократами. Псевдодемократами. Помните! Как Путин не порвал свой партбилет, так и его холуи и хозяева не порвут свои чекистские корочки. Никогда. Если только мы не порвем их!

    Мы - общественное движение «Республиканская Альтернатива» - заявляем: Российская Федерация - это территория смерти, территория беспредела и кошмара, в котором людей пожирают зомби. Ходорковский, Политковская, Магницкий - это шахтеры, партизаны, предприниматели - жертвы коллективного Евсюкова. Жертвы, жертвы и жертвы - все, что я вижу вокруг себя…

    Но Мы констатируем неизбежное: Республика - Общее Дело.

    Десоветизация, депутинизация, де… мократизация!

    Права Человека - это права Республики!

     
    Алина Витухновская
    «Республиканская Альтернатива»

    [ НАЗАД ]
  • Комментарии (0)
  •  
     
    События
    01-02-2012 Новый судебный процесс над политзаключенными Яковенко и Алексеевым: Необходима помощь!
    31-01-2012 Требуем немедленного освобождения правозащитника Вадима Курамшина!
    29-01-2012 В Мурманске начался судебный процесс над активисткой «Другой России» Инной Марининой
    29-01-2012 Назарбаев «ищет виновных» за расстрел в Жанаозене. Аресты и пытки оппозиционеров в Казахстане
    28-01-2012 Пытки заключенных в ЕПКТ ИК-10 Республики Мордовия
    22-01-2012 Арест Андрея Соколова: правоохранителями была пущена дезинформация в СМИ
    16-01-2012 Казахстан: политзаключенные-жанаозенцы
    16-01-2012 В лагерной больнице умирает Владимир Кузнецов - очередная жертва государственного бандитизма
    15-01-2012 Арестован ростовский журналист и правозащитник Александр Толмачев
    12-01-2012 Суд вернул дело нижегородского активиста «Другой России» Дениса Мазина в прокуратуру

    Публикации
    01-02-2012 Дефективные собственники
    29-01-2012 Политзаключенный-журналист Александр Толмачев: Репортаж с этапа Новочеркасск-Ростов
    10-01-2012 Гражданская война
    09-01-2012 Удивительный народ
    01-12-2011 Журналист Валерий Усков о выигранном у прокуратуры иске по запрету газеты
    27-10-2011 "Манежное дело": Погромщикам дают условно, политических сажают как убийц
    13-10-2011 Управляемый хаос
    12-10-2011 О рокировке «Путин-Медведев»
    03-10-2011 Дело Антона Мухачева: 9 реальных лет по фиктивным обвинениям
    18-09-2011 Этап в тюремную больницу (МОБ)

    Мнение читателей:
    05-02-2012  Настенька  Что следует и что не следует писать в письмах в места лишения свободы
    04-02-2012  Бывалый  Пытки в отношении пожизненно-заключенных в ФБУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО - «Полярная сова»
    02-02-2012  ЗК  Пытки заключенных в ЕПКТ ИК-10 Республики Мордовия
    02-02-2012  2 рота(дикая рота) 2005 2007  Военнослужащие-срочники в/ч 6570 просят распространить информацию о произволе
    01-02-2012  Кристина  Требуем немедленного освобождения правозащитника Вадима Курамшина!


    © «За волю!»
    Наш ответ Чарли Мэнсону - Ян Мавлевич Книга - лучший подарок! Андрей Бабушкин
    RSS Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования